23.05.2018 21:09
    Поделиться

    Нетаньяху распорядился проводить еженедельные совещания в бункере

    Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху распорядился проводить еженедельные совещания военно-политического кабинета правительства, в который входят министры и другие высшие должностные лица, в подземном бункере в центре Иерусалима, сообщает агентство Рейтер.

    Мероприятия в условиях повышенных мер безопасности организованы в "Национальном антикризисном центре", который располагается под правительственным комплексом в Иерусалиме. Глубоко под землей размещены командный центр и жилые помещения для охраны. В 2011 году здесь разрабатывались сценарии национальной безопасности на случай кризисных ситуаций. Ранее заседания военно-политического кабинета проходили главным образом в канцелярии премьера в Иерусалиме вне поля зрения общественности. По данным Army Radio, доступ в бункер имеет ограниченный круг лиц. На совещания не допускают даже помощников министров, секретарей и другой персонал. Группа из одиннадцати высших руководителей провела в помещениях, защищенных от прослушивания, уже несколько встреч.

    Официальные лица Израиля не комментируют сообщения о переносе текущей работы правительства в бункер. Известно только, что такой режим работы продлится до особого распоряжения премьер-министра Нетаньяху. Местные обозреватели полагают, что это, несомненно, является сигналом заметного обострения обстановки в регионе после переноса посольства США в Иерусалим.

    Поделиться