23.05.2018 09:25
    Поделиться

    Депутат Рады назвал Крымский мост собственностью Украины

    Депутат Верховной рады Нестор Шуфрич назвал Крымский мост собственностью Украины. В эфире телеканала 112 парламентарий, являющийся членом Оппозиционного блока и давним соратником Юлии Тимошенко, сделал такой вывод на основании того, что и сам полуостров, на его взгляд, принадлежит Украине.

    "По моему мнению, как гражданина Украины и государственного деятеля, все объекты инфраструктуры, построенные на территории Крыма, тоже украинские", - сказал он, поблагодарив бога за создание переправы. При этом депутат выразил уверенность в том, что мост никак не помешает проходу судов в украинские порты на побережье Азовского моря, поскольку корабли такого размера, который не позволяет проходить под мостом, за последние полвека никогда этим маршрутом не ходили.

    Воссоединение Крыма с Россией произошло весной 2014 года после референдума, на котором в поддержку этого высказалось подавляющее большинство жителей полуострова. 19-километровый Крымский мост был введен в эксплуатацию в середине мая 2018 года и стал самой длинной переправой в России.

    Поделиться