23.05.201812:16

Военнослужащие Беларуси и России соревнуются на полигоне под Витебском

Доблесть, выносливость и мастерство оттачивают защитники Союзного государства в эти дни на полигоне под Витебском. В пункте постоянной дислокации 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады и на полигоне Лосвидо с 21 по 25 мая проходят испытания военнослужащих на право награждения нагрудным знаком "Доблесть и мастерство", сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

В этом году в испытаниях участвуют около 100 военнослужащих - представители сил специальных операций ВС, Западного оперативного командования, а также около двух десятков их российских коллег. Этапы испытания, пояснили в пресс-центре, включают проверку теоретических знаний, практическое выполнение нормативов по предметам боевой и специальной подготовки, десантирование, ориентирование на незнакомой местности, преодоление полосы препятствий, а также проведение спарринг-боев.

"Основной целью движения "Доблесть и мастерство" является не только повышение престижа военной службы, но и создание условий для их профессионального роста и продвижения по службе.

Нагрудный знак вручается военнослужащим, "достигшим высоких результатов в боевой подготовке и дисциплине, демонстрирующим выносливость, силу духа и несгибаемую волю, способность выполнять любые задачи в наиболее сложных условиях обстановки", - отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться