25.05.2018 06:58
    Поделиться

    В Южной Корее за долги по зарплате арестовали российское судно

    В южнокорейском порту Пусан арестовали судно "Николай Касаткин", принадлежащее сахалинской компании "Парус", сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Международной федерации транспортных рабочих (ITF) на Дальнем Востоке Петра Осичанского.

    Он подчеркнул, что судно арестовано после того, как четыре члена его экипажа сообщили в ITF о двухмесячной задержке заработной платы.

    Сейчас эти моряки уже улетели в Калининград. Корейский профсоюз оплатил им билеты и дал аванс по 500 долларов, заметил Осичанский. На арестованном судне остаются восемь россиян - жители Приморского края и Сахалинской области.

    В настоящее время, по информации капитана, экипаж получил зарплату за март, ждет выплат за апрель. Судовладелец обещает погасить долг после продажи продукции.

    Напомним, что в 2016 году "Николай Касаткин" уже попадал в сводки новостей. Тогда его экипаж объявил забастовку в порту Амстердама. Причиной также стали стали долги по зарплате - портовая инспекция выявила четырехмесячную задержку выплат, нарушения при составлении контрактов с моряками.

    Поделиться