28.05.2018 16:51
    Поделиться

    Переводчик Google сошел с ума и насмешил интернет

    В переводчике Google обнаружили забавную особенность - если установить режим перевода с английского на французский и ввести в поле фразу "i'm a flat earther" ("я - сторонник теории плоской Земли"), то сервис переведет ее как "я сумасшедший" (je suis un fou).

    Необычная возможность получила широкое обсуждение на сайте Reddit. Пользователи отметили, что такой вариант перевода возможен только с английского на французский язык.

    Это не первый случай некорректной работы переводчика. Так, в ноябре 2017 года российские пользователи обнаружили, что длинные последовательности одинаковых кириллических букв (например, "ааааааааааааааа" или "ооооооооооооооооооо") переводчик Google способен переводить на монгольский.

    Последователи теории плоской Земли пытаются активно действовать в США, доказывая, что наша планета на самом деле не шарообразная. Одним из наиболее ярких представителей этого сообщества стал рэпер B.o.b, который запустил в Сети кампанию по сбору средств на запуск спутника.

    Спутник, по замыслу музыканта, должен был подняться и сделать ряд снимков, доказывающих, что Земля плоская. В полемику с B.o.b вступили астронавты NASA.

    Поделиться