28.05.2018 08:35
    Поделиться

    Трамп заявил о "блестящем потенциале" КНДР

    Президент США Дональд Трамп заявил о "блестящем потенциале" КНДР, которая, по словам хозяина Белого дома, в один прекрасный день станет "великой экономической и финансовой страной". Об этом глава американского государства написал в своем микроблоге Twitter.

    "Ким Чен Ын согласен со мной. Это произойдет!" - добавил Трамп. Президент США проинформировал своих подписчиков о том, что в Северную Корею прибыла группа американских дипломатов для подготовки встречи Трампа с Ким Чен Ыном и обсуждения деталей предстоящего саммита на высшем уровне. По некоторым данным, возглавляет делегацию бывший спецпредставитель Госдепартамента по КНДР Сон Ким.

    Напомним, что в настоящее время продолжается работа по организации переговоров между лидерами США и КНДР. Ожидается, что они пройдут в Сингапуре. Изначально событие планировалось на 12 июня, однако 24 мая Трамп неожиданно объявил о своем отказе встречаться с Ким Чен Ыном из-за "враждебных" высказываний руководителя КНДР.

    Впрочем, спустя некоторое время американский президент смягчил свою риторику и выразил надежду на скорое проведение саммита в Сингапуре. Примечательно, что компанию Трампу и Ким Чен Ыну за столом переговоров может составить президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. В настоящее время такой вариант изучается.

    Поделиться