30.05.2018 09:47
    Поделиться

    Обвиненный в домогательствах Морган Фримен потребовал извинений

    Известный ролями пожилых мудрых негров восьмидесятилетний американский актер, лауреат "Оскара" Морган Фримен потребовал сатисфакции от CNN.

    Напомним: ранее канал провел расследование, выяснив, что как минимум восемь женщин заподозрили артиста в непристойном внимании к их телесам. Еще столько же склонны считать, что были свидетелями чего-то подобного.

    После того, как обвинения прозвучали, Фримен принес возможным жертвам извинения, в том духе, что если что-то и происходило, то непреднамеренно и без злого умысла. И теперь предлагает каналу извиниться перед ним. И, уточнил THR, выступить с опровержением прозвучавшей информации.

    Такие условия содержатся в официальном письме адвоката актера Роберта Шварца президенту CNN Джеффу Закеру - о десяти страницах.

    "CNN должен немедленно опубликовать опровержение и извиниться перед господином Фрименом через те же каналы и с точно таким же уровнем приоритета, что использовались для инсинуаций в его сторону 24 мая", - цитируется документ.

    В котором также акцентируется, что материал канала - не более чем передергивание фактов недобросовестными журналистами при попустительстве редактора. В результате чего репутации господина Фримена нанесен "серьезный ущерб".

    Шварц сообщает, что юристы г-на Фримана начали собственное расследование и обнаружили, что слова т.н. "жертв" не имеют под собой никакой "разумной основы" и выглядят как нелепые и извращенные интерпретации того, что происходило на самом деле. И никаких реальных фактов.

    Канал отреагировал немедленно, тонко насмехаясь над Шварцем, указывая, что поступившее письмо как-то совсем уж расходится с заявлением его клиента (т.е. всё отрицает, но прощения просит). И его, канал, подобными юридическими поползновениями не устрашить. Поскольку нести свет правды для них там превыше всего.

    Тогда как позиция г-на Шварца их "разочаровывает".

    После чего опять выступил Шварц, заверив, что продолжит борьбу с клеветническим медийным беспределом.

    Так и живут.

    Поделиться