01.06.2018 06:58
    Поделиться

    Тихоокеанский флот примет участие в международных учениях

    В летний период обучения моряки Тихоокеанского флота примут участие в двух международных учениях, сообщила пресс-служба ТОФ.

    Временно исполняющий обязанности командующего Тихоокеанским флотом контр-адмирал Игорь Осипов объявил, что в новом учебном полугодии моряки будут участвовать в двусторонних российско-китайских военно-морских учениях "Морское взаимодействие-2018" и в российско-индийских учениях "Индра НЭВИ-2018". У тихоокеанцев также будет серия тактических учений корабельных сил, им предстоит достойно провести парад и военно-спортивный праздник в честь Дня ВМФ, принять участие в крупных маневрах и в международном этапе конкурса профессионального мастерства "Морской десант" в рамках "АрМИ-2018", который пройдет в Китае.

    Игорь Осипов отметил, что начало летнего периода уже встречает в дальнем походе отряд в составе больших противолодочных кораблей "Адмирал Виноградов", "Адмирал Трибуц" и среднего морского танкера "Печенга". За неполный месяц моряки провели несколько учений и тренировок, а также совершили неофициальные заходы в порты Камбоджи и Таиланда.

    Анализируя итоги прошлого учебного периода, контр-адмирал сообщил, что за полугодие проведено 10 зачетных тактических учений, более 50 контрольных и зачетных корабельных тактических учений, а также ряд совместных штабных тренировок. Учебно-боевые задачи в море решали 60 надводных кораблей и подводных лодок, более 70 экипажей морской авиации, соединения береговых войск и ПВО.

    Проведены стрельбы крылатыми и зенитными ракетами, осуществлялись пуски противолодочных ракет, выполнено более 200 артиллерийских стрельб.

    Поделиться