04.06.2018 13:02
    Поделиться

    В Германии задержали буддийского монаха по обвинению в коррупции

    Полиция ФРГ по запросу Национального центрального бюро Интерпола Тайланда поймала буддийского монаха, который бежал из своего монастыря за несколько минут до ареста по обвинению в коррупции. Об этом сообщил интернет-портал Nation.

    По данным следствия, монаху по имени Сангхи Пхра Пхромметхи предъявили обвинение в расхищении средств, выделенных на ремонтные и строительные работы в монастыре. Всего по этому делу проходило восемь служителей буддийского храма. Одному из подельников задержанного удалось сбежать до прибытия полиции, второй - сдался местным властям на прошлой неделе, а Пхра Пхромметхи решил отправиться за границу, после чего он был объявлен в международный розыск и схвачен на территории Германии.

    Отмечается, что дело о хищении средств, выделенных на строительство и ремонт храмов, было заведено в королевстве более двух лет назад, ранее под статью попали несколько гражданских чиновников. Однако монахи проходят по такому делу впервые. Все восемь нарушителей закона после ареста были лишены священного монашеского сана.

    Поделиться