05.06.2018 10:37
    Поделиться

    В Тульской области задержан глава администрации Новомосковска

    Задержан глава Новомосковска
    В Тульской области задержан сити-менеджер второго по величине города региона Новомосковска Вадим Жерздев. В пресс-службе регионального правительства подтвердили проведение обысков в администрации Новомосковска.

    Как сообщил "РГ" информированный источник в правоохранительных органах, Вадим Жерздев был задержан 4 июня на 72 часа в соответствии с Уголовно-процессуальным Кодексом. В отношении главы администрации проводятся следственные действия.  Его подозревают в превышении должностных полномочи

    - Нам известно, что вчера в администрации Новомосковска проводились следственные действия. Что послужило причиной для их проведения, нам неизвестно.  Не в нашей компетенции комментировать действия правоохранительных органов. На рабочем месте Вадим Жерздев отсутствовал,   - сообщили "РГ" в пресс-службе регионального правительства.

    Вадим Жерздев дважды избирался депутатом Тульской областной Думы. В январе 2009 года был назначен на должность заместителя губернатора , а с декабря того же года - главой администрации муниципального образования город Новомосковск.

    Поделиться