05.06.2018 21:12
    Поделиться

    На юге России начались крупные учения авиации и ПВО

    Около ста самолетов и вертолетов принимают участие в стартовавшем во вторник масштабном учении авиации и ПВО Южного военного округа. Их экипажам предстоит выполнять различные задачи на общевойсковых и морских полигонах в Ростовской области, Краснодарском крае и Республике Крым.

    В Минобороны корреспонденту "РГ" рассказали, что в рамках учения звено штурмовиков Су-25СМ уже отработало посадку на подготовленный аэродром с грунтовым покрытием в Ростовской области и выполнило бомбометание по целям на полигонах в Крыму и на Кубани.

    Для решения различных задач командование привекло к учениям более ста самолетов и вертолетов

    Одновременно подразделения охраны совместно с армейским спецназом отразили атаку на аэродром диверсионной группы условного противника. А расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С" обезопасили взлетно-посадочную полосу от вражеского воздушного удара.

    Теперь авиация займется поиском кораблей условного противника, а истребители и бомбардировщики Черноморского флота проведут пуски ракет класса "воздух-воздух" и выполнят бомбометание на полигонах "Опук" в Крыму и "Копанской" в Краснодарском крае.

    Экипажи вертолетов поддержат высадку морского десанта на побережье.

    Поделиться