05.06.2018 19:56
    Поделиться

    Усэйн Болт дебютировал за норвежский футбольный клуб "Стремгодсет"

    Прославленный ямайский спринтер, восьмикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт, в прошлом году ушедший из легкой атлетики, продолжает двигаться навстречу своей мечте - профессионально играть в футбол. Во вторник, 5 июня, он дебютировал за норвежский футбольный клуб "Стремгодсет".

    31-летний Болт вышел на замену на 71-й минуте в товарищеском матче против молодежной сборной Норвегии, составленной из игроков не старше 19 лет. Он доиграл встречу до конца и нанес один удар по воротам, однако "Стремгодсету" помочь не смог - команда проиграла 0:1. Любопытно, что Болт выступал под необычным номером 9,58 - именно столько в секундах составляет его мировой рекорд в беге на 100 метров.

    После матча в раздевалке "Стремгодсета" Усэйн выступил с речью, в которой поблагодарил футболистов и тренерский штаб команды за предоставленную возможность. Видео опубликовано в клубном Twitter.

    На пути к карьере футболиста Болт тренировался с дортмундской "Боруссией". Кроме того, в начале года он заинтриговал своих поклонников объявлением о подписании контракта с футбольным клубом - предположительно, речь шла о южноафриканском "Мамелоди Сандаунз". Однако вместо этого он сообщил, что примет участие в благотворительном матче в поддержку Детского фонда ООН в Манчестере на стадионе "Олд Траффорд". Ямаец никогда не делал секрета из того, что мечтает играть за "Манчестер Юнайтед".

    Поделиться