06.06.2018 13:36
    Поделиться

    Еврокомиссия: Евросоюз в начале июля введет пошлины на товары из США

    Еврокомиссия введет новые пошлины на импортные американские товары в начале июля. Такой шаг станет ответом на новые тарифы США на импорт стальной и алюминиевой продукции из стран Евросоюза.

    "Совет еврокомиссаров одобрил решение ввести дополнительные пошлины на весь перечень товаров из США, доведенный до сведения Всемирной торговой организации. Это часть ответа в рамках реакции ЕС на тарифы США на стальную и алюминиевую продукцию", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте Еврокомиссии.

    В ведомстве отметили, что рассчитывают завершить необходимую процедуру в координации со всеми странами ЕС до конца июня, чтобы новые пошлины начали применяться уже в июле.

    Напомним, что с 1 июня Вашингтон ввел таможенные пошлины на ввоз продукции из стран-членов ЕС. На сталь она составляет 25 процентов, на алюминий - 10 процентов. Эти меры были приняты в конце марта не только в отношении европейских партнеров США, но и Канады, латиноамериканских стран, Австралии и Республики Корея. Для ЕС была введена отсрочка на два месяца.

    Поделиться