06.06.2018 17:00
    Поделиться

    Юбилейный фитнес-фестиваль "Стань человеком" побил рекорд посещаемости

    Юбилейный, 10-й фитнес-фестиваль "Стань человеком", прошедший в конце мая в парке Коломенское, посетили более 10 тысяч человек, что стало рекордом за все время проведения мероприятия.

    Только на старт забега с испытаниями вышли около семи тысяч человек (1132 команды). Остальные почти три тысячи человек пришли непосредственно на фестиваль, на котором в этот раз разместились площадки для занятий Les Mills, MMA, йогой и даже женские тренировочные зоны.

    Команда "Российской газеты" традиционно проверила свои силы в кроссфит-забеге. По сравнению с предыдущей гонкой осенью прошлого года команда почти не поменялась, в ней было лишь одно изменение - в состав вошел редактор Владимир Биль. Дебют Владимиру удался:

    "Это были мои первые серьезные соревнования. Я уже долгое время хотел поучаствовать в этом забеге, но как-то не складывалось. Впечатления от соревнований просто потрясающие!!! Конечно, было совсем нелегко, учитывая, что я мало готовился к испытаниям. На четвертом этапе силы уже совсем покинули меня, хотелось остановиться и все бросить. Особенно нелегко дались прыжки с мячом над головой. Однако поддержка команды, болельщиков, шикарная солнечная погода и удивительные виды парка Коломенское сделали свое дело - как бы это пафосно не звучало, но у меня реально открылось второе дыхание.

    Приятно, что организаторы уделили особое внимание и здоровью участников - на протяжении всего маршрута была организована раздача воды, дежурили сотрудники "скорой помощи".

    В целом, я считаю, мы выступили хорошо. Конечно, результат мог быть еще лучше, но ведь главное не победа, а участие. К тому же теперь есть стимул улучшать свои показатели в будущем. Поэтому к следующему забегу "Стань человеком", если будет возможность принять участие в нем, готовиться буду более основательно".

    C июня по август летняя серия "Стань человеком" пройдет в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Казани.

    Поделиться