06.06.2018 11:55
    Поделиться

    В Третьяковскую галерею начнут пускать по электронным билетам

    Государственная Третьяковская галерея выпустила бесплатное мобильное приложение с полной афишей своих выставок и событий и возможностью покупки билетов онлайн. Приложение уже доступно в App Store и Google Play.

    Теперь в смартфонах доступна полная афиша музея: выставки во всех корпусах и зданиях музея, анонсы лекций, концертов и спектаклей, информация о творческих встречах, экскурсиях, специальных программах, а также анонсы конференций, подборки событий для детей и расписание киносеансов.

    Купленный в приложении билет на выставку распечатывать не нужно - для прохода в зал достаточно показать электронный билет на экране смартфона. Сейчас в приложении покупка билетов онлайн доступна для основных постоянных экспозиций и большей части выставок, событий, всех киносеансов. Остальные разделы будут постепенно пополняться сервисами и функциями.

    Ранее Министерство культуры РФ разработало мобильное приложение для всех музеев России Artefact - гид по музеям России с технологией дополненной реальности. С помощью этого приложения можно узнать полную информацию обо всех шедеврах, находящихся в залах крупнейших российских музеев на постоянных экспозициях и временных выставках. Для этого достаточно навести камеру смартфона на нужную картину. Среди участников проекта: ГМИИ им.А.С.Пушкина, Государственный Русский музей, ГМЗ "Петергоф" и многие другие.

    Поделиться