06.06.2018 14:31
    Поделиться

    В Ростове к ЧМ-2018 заработали аудиогиды на пяти языках

    Для туристов появились аудиогиды на пяти языках
    К чемпионату мира по футболу в Ростове-на-Дону подготовили аудиогиды на русском, немецком, испанском, французском и английском языках. Они расскажут иностранным туристам о телохранителях российских императоров и казаках-гвардейцах. Кроме того, к работе с туристами в культурно-выставочном центре "Донская казачья гвардия" будут привлечены переводчики из туристических агентств. По словам руководителя КВЦ Ирины Романовой, желание побывать в музее уже высказали большие группы болельщиков из Мексики и Чехии.

    "Донская казачья гвардия" - единственный центр в России, представляющий экспозицию о казачьем конвое - личной гвардии российских самодержцев. В основе экспозиции - частная коллекция, которая формировалась более 28 лет ростовчанином Николаем Новиковым. На выставке представлены подлинные документы, фотографии, форма гвардейцев, их оружие и снаряжение, которые никогда ранее не были доступны вниманию широкой публики.

    - В костюмах различных эпох молодые люди показывают элементы фехтования и фланкировки шашками, экскурсантам предлагается выстрелить из пистолета... Словом, мы стараемся создать особую атмосферу, чтобы поход в "Донскую казачью гвардию" не превратился в рядовой осмотр экспонатов, - дополняет Ирина Романова.

    Поделиться