07.06.2018 19:08
    Поделиться

    Danone проиграл Россельхознадзору в суде

    Разбирательство в арбитражном суде Волгоградской области между управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия и волгоградским филиалом компании Danone завершилось в пользу Россельхознадзора, сообщила пресс-служба ведомства.

    Тем самым была доказана правомерность действий Россельхознадзора в части проводимой работы по обеспечению качества и безопасности производимой в стране животноводческой продукции, пояснили в Россельхознадзоре.

    Судебный иск подала компании АО "Данон Россия" к территориальному управлению Россельхознадзора с требованиями признать незаконными действия надзорного органа.  Ранее также в суд на Россельхознадзор подала  головная компания Danone из-за проверок в волгоградском филиале, в ходе которых в продукции были обнаружены антибиотики тетрациклиновой группы.

    Как сообщали в Россельхознадзоре, внеплановая  проверка показала, что завод принимал для переработки сырое молоко без ветеринарных сопроводительных документов. Возврат молока с остаточным количеством антибиотиков не проводится. После этого на компанию были наложены штрафы. Но итоги проверки производитель молочной продукции оспорил в суде.

    В Россельхознадзоре также сообщили, что принимают все меры для недопущения небезопасной продукции на рынок. Как сообщается, продукция четырех предприятий Danone подвергается усиленному лабораторному контролю.  В случае выявления повторных нарушений поставки продукции Danone в страны ЕАЭС могут быть запрещены.

    Поделиться