07.06.2018 16:46
    Поделиться

    Госдума продлила сессию для синхронизации с кабмином

    Депутаты решили работать летом на неделю дольше. Весенняя сессия продлится до 27 июля. Такое решение озвучил спикер нижней палаты Вячеслав Володин.

    В прошлом году последнее летнее пленарное заседание Госдумы состоялось 21 июля.

    Решение о продлении принял Совет Госдумы, предложение поддержали представители всех парламентских фракций, сообщил спикер. Одновременно решено последнюю неделю августа и первую неделю сентября сделать региональными. Это сделано с целью, чтобы депутаты могли поработать в регионах, уточнил один из участников заседания.

    Как сообщают агентства со ссылкой на источники в ГД, продление весенней сессии необходимо для синхронизации отпусков депутатов и правительства. Таким образом, в этом году весенняя сессия будет самой продолжительной за время работы всех предыдущих созывов.

    Окончательно решение должно быть утверждено на пленарном заседании Госдумы 13 июня.

    Между тем Госдума ожидает, что кабмин к 21 июня представит меры по снижению цен на бензин, сообщил Вячеслав Володин в комментарии ТАСС.

    - Мы договорились с правительством, что 21-го числа будем слушать этот вопрос в рамках пленарного заседания. Надеемся, что к этому времени правительство сформирует все предложения, и мы их сможем обсудить, - сказал Володин, пояснив, что тема будет рассмотрена в приоритетом порядке в связи с ее актуальностью.

    Поделиться