08.06.2018 10:30
    Поделиться

    Члены конкурсной комиссии не пришли на выборы главы Ижевска

    В Ижевске перенесли конкурс на должность главы города, который должен был пройти сегодня.

    Как сообщили в пресс-службе главы и правительства Удмуртии, заседание не состоялось из-за того, что четыре из 12 членов комиссии не смогли прийти на мероприятие "по разным причинам". При этом для кворума необходимо девять человек.

    - Сроки проведения новой комиссии, согласно законодательству, установит городская дума Ижевска. Возможно, конкурс состоится через месяц, потому как у некоторых членов комиссии могут быть отпуска или иные причины. Кроме того, у кандидатов появится больше времени для тщательной подготовки, - пояснили в пресс-службе главы и правительства Удмуртии.

    Сейчас обязанности градоначальника исполняет Сергей Задорожный. Всего в конкурсе на главу Ижевска примут участие 13 человек. В их числе председатель гордумы Олег Гарин, бывший депутат госсовета Удмуртии Владимир Чепкасов и предприниматель из команды губернатора Константин Сунцов.

    Напомним, экс-глава Ижевска Юрий Тюрин ушел в отставку 3 мая этого года, написав заявление по собственному желанию. До этого губернатор Удмуртии не раз публично высказывал недовольство его работой.

    Поделиться