09.06.2018 19:07
    Поделиться

    Саранск встретит болельщиков ЧМ-2018 карнавалом

    16 июня в Саранске пройдет карнавальное шествие перед матчем открытия, который сыграют сборные Перу и Дании, об этом сообщили в мэрии города. Последнюю милю перед стадионом пройдут пешком местные жители в национальных одеждах и болельщики.

    Для тех, кто не смог достать билет на стадион оборудовали огромный экран на Советской площади. Прилегающие к ней кварталы будут полностью пешеходными.

    В Саранске открылись 400 точек общепита, которые одновременно смогут принять 16 тысяч гостей. Численность сотрудников увеличили вдвое, чтобы сократить очереди. Рестораторы удивят гостей национальными блюдами – напитком поза и пачи-бургерами из мордовских блинов.

    Жители республики постараются создать атмосферу праздника и порадовать болельщиков. Помимо россиян в Саранске уже ждут 10 тысяч перуанцев и несколько тысяч датчан.

    25 и 28 июня в Саранске представят свои национальные культурные программы Португалия, Тунис и Панама, чьи сборные также сыграют на стадионе Мордовия-Арена. Здесь можно будет услышать национальные ритмы и увидеть зажигательные танцы.

    Поделиться