10.06.2018 04:25
    Поделиться

    Премьер Италии рассказал о работе над снятием санкций против России

    Премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что его страна будет работать над снятием антироссийских санкций. Однако, по словам политика, это не произойдет в ближайшей перспективе.

    "Наша позиция по России очень ясная, мы не меняем ее день ото дня, - сказал итальянский премьер по итогам саммита "Большой семерки" в Канаде. - Существует механизм санкций, и мы работаем и будем работать над тем, чтобы их снять"

    По мнению Конте, "конечно, эти санкции связаны с минскими соглашениями" по урегулированию в Донбассе, которые должны быть выполнены. "Поэтому думать о том, что санкции можно отменить сегодня или завтра, стало бы недостижимой перспективой", - передает РИА Новости слова премьера.

    Отношения России и Запада ухудшились из-за ситуации на Украине и вокруг Крыма. Западные страны обвинили Москву во вмешательстве во внутриукраинские дела и ввели санкции. Москва отвергала обвинения и приняла ответные меры. При этом РФ неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине или субъектом минских соглашений.

    Поделиться