13.06.2018 19:45
    Поделиться

    Какие рекорды могут побить на чемпионате мира в России

    В России могут превзойти ряд достижений в Кубке мира
    Мировые чемпионаты по футболу проводятся с 1930 года, у нынешнего турнира 21-й порядковый номер. В истории этих соревнований зафиксировано множество достижений и рекордов, как личных, так и командных. "РГ" обращает внимание на те из них, которые могут быть побиты в России.

    Сборные Германии и Бразилии по 17 раз преодолевали барьер первого раунда. Нет никаких сомнений, что они смогут сделать это и сейчас, одновременно подняв планку рекорда.

    Лавры лучшего бомбардира Кубка мира у немца Мирослава Клозе (16 мячей). После окончания ЧМ-2014 он объявил о завершении карьеры в сборной. Если очень постарается, в России его может догнать или даже обойти соотечественник Томас Мюллер, у которого пока 10 голов.

    Турниры 1998 и 2014 годов пока рекордные по общему числу забитых мячей - по 171 году в 64 матчах (в среднем 2,67 за игру). Чтобы превзойти этот результат, в России командам-соперникам нужно придерживаться нормы 8 голов за три матча плюс в какой-то из встреч забить 3 мяча. Тогда прежний рекорд будет побит.

    Поделиться