13.06.2018 20:21
    Поделиться

    Полторы тысячи автобусов из других стран привезут болельщиков на ЧМ

    Более полутора тысяч автобусов из других стран будут допущены в города проведения чемпионата мира по футболу, подсчитали в Минтрансе.

    Уже сейчас более 1,1 тысячи автобусов зарубежных перевозчиков из 15 стран установили аппаратуру "Платон", чтобы иметь право проехать в города чемпионата. Идетификация в системе позволяет в режиме онлайн получать информацию о маршрутах автобусов, странах их происхождения, что поможет организовать беспрепятственный проезд всем владельцам автобусов, сказал замглавы Минтранса Николай Асаул.

    Уже есть статистика, из каких стран к нам больше всего болельщиков приедет на автобусах. Так, 60 процентов автобусов с бортовыми устройствами "Платона" приходятся на Украину и Беларусь. На третьем месте по числу зарегистрированных - Эстония и Абхазия (по 10 процентов), далее следуют Литва и Молдова (по пять процентов). В "десятке" стран, чьи перевозчики планируют въезд в 11 городов проведения чемпионата мира по футболу, также Германия, Нидерланды, Польша, Испания и Финляндия.

    Поделиться