Сидите на Windows XP? Готовьтесь к проблемам с 1 января
-1000.jpg)
Игровой клиент Steam прекратит работать на компьютерах под управлением операционных систем Windows XP и Vista уже первого января 2019 года, то есть менее чем через шесть месяцев.
Пользователям, которые захотят продолжать использовать Steam, чтобы играть в игры, рекомендуется обновить операционную систему до более свежей версии - Windows 7 и младше.
Как поясняют представители компании Valve, создателя Steam, для своей работы клиент использует встроенную версию браузера Google Chrome, которая, в свою очередь, больше не работает в старых версиях Windows.
Согласно данным StatCounter, около 3,5 процента Windows-компьютеров работают под управлением версий XP и Vista. Общая рыночная доля Windows составляет почти 82 процента.
Сейчас читают
Банки стали блокировать операции владельцев кредиток, не платящих процентыПочему 100 лет назад 40-летние выглядели стариками, а сегодня им не дашь и 30"Кремля вам, гадам, не видать, а Рейхстагу капут". О чем напоминают автографы победителей на РейхстагеВосстановлена полная хронология убийства Игоря Талькова. Кто же стрелял?
Главное сегодня
- Суд приговорил генерала Ивана Попова к пяти годам колонии
- Роспотребнадзор: В Подмосковье обнаружили холеру у вернувшегося из Индии туриста
- МИД: Зеленский подставил США, использовав HIMARS во время пасхального перемирия
- Силы ПВО за ночь сбили 87 украинских БПЛА над регионами РФ
- Раненный в ЛНР военкор Никита Гольдин умер в больнице
- Шойгу напомнил о праве России на применение ядерного оружия в ряде случаев