14.06.2018 12:35
    Поделиться

    Путин выразил соболезнования в связи со смертью режиссера Говорухина

    Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной Станислава Сергеевича Говорухина - "гениального режиссера и уважаемого общественного деятеля, имевшего свою точку зрения на происходящее в стране".

    Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    "Президент Путин глубоко соболезнует в связи с кончиной Станислава Говорухина. Как и вся страна, Путин считает его гениальным режиссером, очень активным и уважаемым общественным деятелем, россиянином, который всегда очень активно участвовал в жизни своей страны", - приводит  РИА Новости слова Пескова.

    Песков добавил: "Он всегда имел свою собственную точку зрения относительно того, как должны обстоять дела в нашей стране, отстаивал эту точку зрения и работал для ее воплощения в жизнь".

    По словам пресс-секретаря президента, Путина и Говорухина объединяли "очень честные дружеские отношения", "Путин относился к нему с большим уважением".

    Как уточнил Песков, президентом направлена телеграмма с соболезнованиями родным и близким Станислава Говорухина.

    Советский и российский режиссер, сценарист, актер Станислав Сергеевич Говорухин, постановщик "Десяти негритят" и сериала "Место встречи изменить нельзя", скончался сегодня утром в санатории Барвиха после тяжелой болезни на 83-м году жизни.

    Поделиться