14.06.2018 16:02
    Поделиться

    Жерар Депардье и Пьер Ришар хотят снять фильм о Мордовии

    Такие величины мирового кинематографа, как Жерар Депардье и Пьер Ришар выразили интерес снять фильм о Мордовии. О чем рассказал глава республики Владимир Волков.

    По словам Волкова, почетный удмурт Депардье уже написал сценарий. "Я прочитал, сделал некоторые замечания, и мы договорились вернуться к вопросу съемок после проведения чемпионата мира", - приводит его слова РИА Новости.

    По сценарию Депардье и Ришар в предстоящей ленте "знакомят зрителей с Мордовией", и эта инициатива исходит от самих актеров.

    "Мы обсуждали совместные проекты, какие-то из них реализованы, какие-то не пошли. А это предложение решили обсудить после чемпионата", - пояснил Волков.

    В 2013 году президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства Жерару Депардье. Позже актер, постоянно проживающий за пределами России, получил прописку в Саранске.

    69-летний Депардье и 83-летний Ришар - давние экранные партнеры, составившие знаменитый комический дуэт, известный по картинам "Невезучие", "Папаши" и "Беглецы".

    Поделиться