15.06.2018 10:05
    Поделиться

    В Москву приехали ювелирные часы для коллекционеров

    В московский бутик Patek Philippe поступила очень редкая ювелирная модель Ladies Automatic Nautilus Haute Joaillerie Ref. 7014/1.

    Это часы, за которыми охотятся коллекционеры, и достать их практически невозможно: спортивный характер "наутилусов" с их узнаваемым октагональным корпусом со скругленными углами, как правило, не предполагает столь роскошного варианта оформления. Корпус этой модели выполнен из розового золота, на ободке размещены 56 бриллиантов багетной огранки общим весом 2,42 карата. Звенья золотого браслета тоже щедро украшены багетными бриллиантами - их здесь 146, а общий вес 8,76 карата. Более крупные бриллианты той же огранки выполняют роль часовых меток на золотистом циферблате с узором, имитирующим волны. На отметке "6 часов" расположен индикатор даты.

    Часы довольно изящного размера (их диаметр 33,6 мм) оснащены механизмом с автоматическим подзаводом, работу которого можно наблюдать сквозь прозрачную заднюю крышку из сапфирового стекла. Дополнительный и в каком-то смысле неожиданный бонус (видимо, для тех, кто не захочет расставаться с часами во время путешествия на круизном лайнере или на пляжах Сен-Тропе) - водостойкость модели, выраженная в эквиваленте 60 метров.

    Чуть позже в Москву придет точно такая же версия модели Ladies Automatic Nautilus Haute Joaillerie с багетными бриллиантами - но в корпусе из белого золота с дымчатым циферблатом.

    Поделиться