17.06.2018 10:38
    Поделиться

    В Алтайском крае возбудили дело о крушении Як-52

    Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело о нарушении правил безопасности после крушения Як-52 в Алтайском крае вблизи поселка Новый Первомайского района. В аварии погибли два человека.

    Следственная группа провела осмотр места крушения самолета. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

    Напомним, крушение легкомоторного самолета произошло накануне. По информации МЧС, самолет упал и загорелся на взлетно-посадочной полосе, в 500 метрах от вертолетной площадки "Гелион".

    Воздушным судном управлял Сергей Кузнецов (руководитель пилотажной группы "Открытое небо"). Вместе с ним на борту самолета находился пилот группы "Открытое небо" Денис Колбин. В августе прошлого года группа выступала на авиашоу в новосибирском Мочище.

    "В прошлом году мы смотрели на то, что они вытворяли в небе в Мочище - дыхание задерживали. Благодаря таким людям у других вырастают крылья. Светлая память", - написала в соцсети новосибирский журналист Оксана Тарасенко.

    Поделиться