18.06.2018 13:45
    Поделиться

    В Сибирь придут аномальная жара, грозы, ливни и шквалистый ветер

    На территории Алтайского края, Республики Алтай и Кемеровской области в ближайшие дни установится аномально жаркая температура. Днем в этих регионах воздух прогреется выше тридцати градусов.

    - В связи с неблагоприятным прогнозом возможно увеличение количества бытовых пожаров, происшествий на водных объектах края, высока вероятность возникновения лесных и степных пожаров, - подчеркнули в ГУ МЧС по Алтайскому краю.

    Сильное повышение температуры воздуха на Алтае местами будет сопровождаться сильными дождями, ливнем, градом и грозами. Подобная ситуация 19 и 20 июня сложится и в Новосибирской области: помимо обильных осадков, ожидаются сильные порывы шквалистого ветра с усилением до 25-27 метров в секунду. Предупреждение об опасных явлениях разместило управление Западно-Сибирской гидрометеослужбы.

    - Порывы ветра лучше всего переждать в помещении,- предупреждают в новосибирском управлении МЧС. - На улице стоит держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Стоит проявлять осторожность и при виде оборванных проводов, раскачивающихся ставень, вывесок.

    Поделиться