21.06.2018 13:35
    Поделиться

    Крокодил девять лет прожил в мясном отделе камчатского рынка

    Двухметровый крокодил по кличке Гена, девять лет проживший в террариуме мясного отдела на рынке в Петропавловске-Камчатском, покинул свой дом.

    Первыми тревогу забили посетители торговой точки, привыкшие навещать животное и периодически его подкармливать. Что, кстати, было совсем ни к чему, так как питомца обслуживали сотрудники специализированной компании - чистили террариум, декорации, меняли воду и доставляли пищу. Преимущественно, свежую рыбу, гребешки и говядину.

    Как пояснил "Интерфаксу" директор камчатского рынка Владимир Коптюх, крокодил был подарен одному из учредителей торговой точки на день рождения. У него дома животное сейчас и находится.

    В перспективе Гену хотят определить в Елизовский районный зоопарк. Сейчас этот вопрос решается.

    А покинуть террариум на рынке животному пришлось из-за многочисленных проверок контрольно-надзорных органов, куда периодически поступали жалобы от сердобольных граждан на то, что крокодилу "холодно", "он голоден", "заболел" и так далее.

    - Мы свозили его к ветеринару, доктор осмотрел крокодила и написал нам заключение - Гена здоров, находится в отличной форме, и никаких отклонений у него нет, - уверяет собеседник.

    Однако, чтобы более не травмировать животное (в том числе запрещенными угощениями от поклонников), его решили переселить с рынка.

    Поделиться