21.06.2018 21:34
    Поделиться

    После выхода в 1/8 финала ЧМ российских футболистов угостили тортом

    Наша команда побаловала себя после выхода в 1/8 финала ЧМ
    Сборная России потихоньку осваивается в доселе неведомом ей статусе участника плей-офф чемпионата мира. Но радость от первых успехов практически никак не нарушила ее ежедневный распорядок. И с 21 июня началась полноценная подготовка к заключительному матчу группового этапа против Уругвая.

    Строго говоря, победа над Египтом математически не гарантировала команде Станислава Черчесова выхода в 1/8 финала. Потому что существовали абсолютно фантастические варианты иного исхода. Но, передавая репортаж со стадиона "Санкт-Петербург", я умышленно не стал занудствовать и просчитывать, что будет, если Саудовская Аравия обыграет Уругвай со счетом 6:0. На чемпионате мира в России, конечно, сенсаций хватает, однако есть все-таки в футболе вещи, возможные только на бумаге. И после второго выигранного матча нужно было просто радоваться и наслаждаться моментом.

    Прекрасно понимали это и сами футболисты сборной. Если на поле после финального свистка они дали волю эмоциям, а потом летели из Петербурга в Москву с широченными улыбками на лицах и в отличном настроении, то уже на следующий день команда вернулась к трудовым будням.

    Когда Станислава Черчесова на пресс-конференции спросили, планирует ли он дать футболистам выходной после такого успеха, главный тренер сборной строго заявил, что план подготовки нарушать он не собирается. И на чемпионате мира никаких выходных не будет.

    Черчесов решил не давать футболистам день отдыха

    Единственное, что в среду игроки себе позволили из излишеств - отведать на ужине по кусочку торта с выложенными на нем ягодами цифрами "1/8" и стрелочкой, символизирующей тот самый выход в данную стадию турнира.

    Официально он был оформлен как раз после вечерней тренировки, когда завершился матч между Уругваем и Саудовской Аравией.

    Поделиться