22.06.2018 18:57
    Поделиться

    Первое дерби между "Спартаком" и ЦСКА в новом сезоне пройдет в сентябре

    Сегодня представители клубов российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) согласовали проект календаря чемпионата страны, который будет представлен на утверждение исполкому РФС.

    Первое дерби двух непримиримых соперников - ЦСКА и "Спартака" - в следующем сезоне пройдет 23 сентября на Песчаной улице. Второе - на домашнем стадионе "красно-белых" в Тушино - 7 апреля 2019 года.

    Стартует сезон 29 июля матчем чемпиона страны столичным "Локомотивом" и "Уфой". В тот же день ЦСКА встретится в Самаре с "Крыльями Советов", а "Спартак" примет вернувшийся в элитный дивизион "Оренбург". Последний тур запланирован на 26 мая.

    Сегодня же важные новости поступили из стана ЦСКА и "Спартака". Руководство "красно-белых" обжаловало решение УЕФА о запрете на продажи билетов на два гостевых матча из-за беспорядков, устроенных болельщики столичного клуба в Бильбао во время игры Лиги Европы с "Атлетиком".

    В то же время ЦСКА пополнился вторым новичком в летнее межсезонье. Вслед за защитником сборной Исландии Хердуром Магнуссоном, армейцы подписали словенского полузащитника Яка Бийола. Он уже прибыл в расположение "красно-синих" на сборе в Австрии.

    Поделиться