24.06.2018 23:30
    Поделиться

    Ахмед Муса: Если я настроюсь, забить Аргентине будет не так трудно

    Голы экс-армейца сохранили интригу в группе "D"
    Сборная Аргентины сохранила неплохие шансы на выход в плей-офф. А все благодаря нигерийцам, которые неожиданно обыграли Исландию - 2:0.

    Теперь для участия в следующей стадии аргентинцам необходимо одолеть завтра африканцев и ждать осечки исландцев в матче с Хорватией. Если в параллельной игре будет зафиксирована ничья, Лионелю Месси и компании нужно будет добиться крупной победы.

    Сделать это будет не так-то просто. Нигерийцы провели почти идеальный матч с исландцами. А героем встречи стал теперь уже бывший форвард московского ЦСКА Ахмед Муса. Он остался в запасе на первый матч турнира с хорватами, но с исландцами Муса появился в старте. И он не подкачал: оформив дубль, он принес своей сборной столь нужный результат. Логично, что именно Ахмед был признан лучшим игроком матча.

    Минувший сезон получился для Мусы скомканным. Начинал он его в "Лестере", с которым у него есть действующий контракт, а заканчивал в ЦСКА. В английской команде ему откровенно не везло. То ему не доверяли тренеры, то мешали травмы. Но так вышло, что в первой части сезона Ахмед, за которого "Лестер" два года назад заплатил рекордные на тот момент для клуба 21 миллионов евро, не провел в чемпионате ни одного матча!

    Зато вернувшись в ЦСКА на правах аренды, нигериец забил несколько важных мячей и помог команде попасть в Лигу чемпионов. Но уже через несколько недель Муса вернется в "Лестер". Перед этим он планирует как следует пошуметь на чемпионате мира. А сделать это удастся, если африканцы остановят в Санкт-Петербурге Месси и компанию.

    Вы первый нигериец в истории, забивший два мяча на групповой стадии чемпионата мира. Что чувствуете?

    Ахмед Муса: Я даже не знал об этом. Теперь буду хвастаться перед партнерами (смеется). Но сейчас не время об этом рассуждать. Впереди самый важный матч для нас за последние несколько лет.

    Сможете превзойти Месси?

    Ахмед Муса: А почему нет? Если я настроюсь, забить Аргентине будет не так трудно. Надо хорошо подготовиться и не отходить от своего плана. Мы обязаны проходить дальше.

    Знаете, какая у вас теперь кличка?

    Ахмед Муса: У меня есть пару прозвищ. А о чем вы?

    Лионель Муса.

    Ахмед Муса: Ничего себе! Спасибо за комплимент. Кстати, я уже забивал командам Месси. Было это на чемпионате мира-2014 в Бразилии, и когда я играл за "Лестер" против "Барселоны" в товарищеском турнире.

    Что с вашим будущим? Какая-то определенность есть?

    Ахмед Муса: Перед возвращением в ЦСКА я не играл полгода. Огромное спасибо армейцам. Если бы не они, я бы не попал на чемпионат мира. Что касается "Лестера", то в ближайшие две недели станет понятно, остаюсь я или перехожу в другой клуб.

    Поделиться