24.06.2018 12:39
    Поделиться

    Игнашевич: Выход из группы - заслуженный итог нашей работы

    Сборная России по футболу заслуженно вышла в плей-офф домашнего чемпионата мира. Как подчеркнул защитник нашей национальной команды 38-летний Сергей Игнашевич, это результат серьезной работы.

    Мы хорошо подготовились, так что выход из группы - заслуженный итог нашей работы, - говорит Игнашевич. - Тренеры тщательно разбирали соперников, и мы сыграли на их слабых качествах. Надавили на болевые места Саудовской Аравии и Египта", - приводит слова Игнашевича официальный сайт ФИФА.
    Он отметил, что ему и партнеру по центру обороны Илье Кутепову очень помогают полузащитники, которые удачно действуют в разрушении чужих атак. Потому на оборону нагрузка не такая серьезная.

    "Ребята в центре поля, в первую очередь Юра Газинский и Рома Зобнин, выполняют невероятный объем работы перед нами, защитниками, - сказал Сергей. - Может быть, со стороны это не так видно, но мы с Ильей Кутеповым прекрасно это чувствуем. Нам по сути остается только не оплошать на своих постах".

    В заключительном туре группового этапа сборной России предстоит встретиться с Уругваем - обе эти команды досрочно вышли из группы, и матч между ними решит, кто и какое место в квартете в итоге займет. Игнашевич рассказал, что его задача - сдержать главную атакующую силу уругвайцев в лице Эдинсона Кавани и Луиса Суареса.

    "Каждый футболист должен хорошо выполнить свою работу на своем участке поля. У меня сейчас мысли о том, как сдержать Кавани и Суареса. Два нападающих, два атакующих игрока, которые хорошо прессингуют и являются главной ударной силой Уругвая, - заметил Игнашевич. - Это меня и заботит - смотрю, как они играют, как взаимодействуют, какие решения принимают. Делаю выводы".

    Сборные России и Уругвая встретятся 25 июня в Самаре. Этот матч начнется в 17:00 по московскому времени.

    Поделиться