24.06.2018 22:58
    Поделиться

    Лионель Месси отметил день рождения в Бронницах

    В воскресенье в подмосковных Бронницах лидер сборной Аргентины Лионель Месси отпраздновал свой 31-й день рождения.

    К приезду аргентинских футболистов подмосковный городок, на территории которого расположилась тренировочная база южноамериканской команды, подготовился на совесть. Повсюду - растяжки, приветствующие гостей чемпионата мира, аргентинские флаги, все указатели продублированы на испанском языке. На Советской улице, главной артерии города, фасад одного из домов был отдан под гигантский портрет Лионеля Месси, который, кажется, видел уже весь мир. Не уверен, что даже в аргентинском Росарио, откуда родом Месси и его супруга Антонелла Рокуццо, Лео оказывают подобные почести. Ну а кульминацией пребывания сборной Аргентины в Бронницах должны были стать торжества по случаю дня рождения суперзвезды.

    Предполагалось, что футболисту лично вручат копию Кубка мира из Гжели и огромный 150-килограммовый торт, увенчанный шоколадной фигурой самого Месси в полный рост. Этот тортик, как говорят, готовили целую неделю. Но кто ж виноват, что день рождения капитана аргентинской команды пришелся на такой непростой момент в жизни сборной и самого Месси. В итоге, как рассказали люди из охраны тренировочной базы, руководство "альбиселесты", как еще называют Аргентину, приняло решение отказаться от каких-либо торжественных мероприятий.

    По дороге на тренировочную базу, где разместились аргентинцы, - развилка. "Бронницы поздравляют Лионеля Месси с днем рождения", - гласит надпись на рекламном щите, установленном посередине. Стрелка, указывающая, как пройти на праздник, направлена в сторону, противоположную от места проживания футболистов. На самой базе - ничего праздничного. Обстановка совершенно будничная, если не брать в расчет огромное количество аргентинских журналистов, прибывших на анонсированную накануне внеплановую пресс-конференцию. Но сначала, по штатному расписанию, тренировка. Под палящим воскресным солнцем футболисты появляются на поле без спешки, с очень и очень серьезными лицами. Последним на газон выходит Месси, и вот он как раз очевидно в приподнятом настроении.

    Для мировой знаменитости в Бронницах приготовили Кубок мира из Гжели и 150-килограммовый торт

    Это очень хороший знак: шли слухи, будто в последние дни Лео совсем закрылся и перестал общаться с партнерами по сборной. Не исключено, что настроение пятикратному обладателю "Золотого мяча" подняло трогательное послание супруги Антонеллы Рокуццо, которая та опубликовала в соцсетях. "С днем рождения. Мы так тебя любим! Спасибо, что сделал меня самой счастливой женщиной на свете и подарил мне прекрасную семью. Надеюсь, ты будешь счастлив", - написала Антонелла.

    - Послушай, чико, - объясняет мне сотрудник пресс-службы сборной Аргентины Никлас. - Месси уже привык, что встречает свой день рождения во время большого турнира, будь то Кубок Америки или чемпионат мира. Все проходит очень стандартно. Как всегда, после обеда команда подарит Лео памятный альбом и торт.

    На пресс-конференции, собравшей аншлаг, Месси, конечно же, не появился. Зато пришел президент Аргентинской федерации футбола Клаудио Тапия и призвал всех присутствующих сплотиться вокруг сборной.

    Впрочем, трудные времена, которые нынче переживает сборная Аргентины, разумеется, не стали непреодолимым препятствием для городских гуляний, организованных в честь дня рождения Лионеля Месси. На другом берегу озера Бельского аккурат с окончанием пресс-конференции начался концерт-марафон, продолжавшийся до позднего вечера. Лео там естественно не было, хотя многие из пришедших наивно надеялись увидеть футболиста вживую.

    Хотя в каком-то смысле своего героя публика дождалась. Пусть и в виде шоколадной скульптуры на том самом торте, который презентовали всем собравшимся. Не пропадать же сладости.

    Поделиться