24.06.2018 13:45
    Поделиться

    Федор Смолов: Счастливы, что у нас все получается

    В понедельник вечером на "Самара-Арене" сборная России завершит групповой этап чемпионата мира по футболу поединком против Уругвая. Накануне игры наша национальная команда провела тренировку на самарском стадионе. После которой с журналистами пообщался вице-капитан сборной, нападающий Федор Смолов.

    Свой первый гол во взрослом футболе вы забили именно в Самаре. Есть какие-то особые воспоминания от города?

    Федор Смолов: Я это помню. С Самарой у меня связана и родственная история. Здесь у меня живут двоюродные браться, тетя и дядя. Надеюсь, их поддержка мне завтра поможет. Но ничего сверхспециального это не дает. Это был 2008 год, когда я забил здесь. Десять лет прошло, и чемпионат мира - это совершенно другая история.

    Что для вас значит играть в сборной и представлять свою страну на домашнем чемпионате мира? И впервые в истории России выйти из группы.

    Федор Смолов: Это большая честь принимать чемпионат мира впервые в истории России. И я, и все остальные футболисты счастливы, что у нас есть возможность представлять нашу страну. До чемпионата мира у нас были не слишком хорошие результаты в контрольных матчах, и мы очень рады выйти в плей-офф. Теперь надеемся пройти как можно дальше.

    Как вы отнеслись к ситуации, когда в прошлом матче оказались в запасе? И какое настроение в связи с этим?

    Федор Смолов: Отличное настроение, потому что мы вышли в 1/8 финала и решили первоочередную и, наверное, самую важную задачу. Я оказался в числе 23 игроков, и готов когда тренер решит меня выпустить на поле, принести максимум пользы команде.

    Как воспринимаете те восторги, которые обрушились на сборную после успехов?

    Федор Смолов: Мы находимся в Новогорске как в некоем вакууме и полностью ограждены от информации, которая извне приходит. Я после матча с Турцией перестал следить за всеми спортивными новостями и статьями. Смирился, что мы худшие в стране люди, и все (улыбается). Все это приняли. А сейчас мы просто делаем свое дело и в первую очередь сами счастливы и рады, что все у нас получается.

    Поделиться