24.06.2018 12:12
    Поделиться

    В Ленобласти упавшая деревянная фигура насмерть задавила ребенка

    Лодейнопольский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту гибели восьмилетнего мальчика. Тело погибшего ребенка было обнаружено 23 июня на территории туристического комплекса "Верхние Мандроги" в Ленинградской области.

    По данным СУ СК РФ по региону, в этот день ребенок вместе со своими родственниками прибыл на территорию туристического комплекса. Деревянная фигура одного из сказочных персонажей, которыми украшены дорожки турбазы, упала на мальчика, когда он проходил мимо нее. От полученных повреждений пострадавший скончался.

    Следователи осмотрели место происшествия и служебные помещения административного комплекса, изъяли необходимую документацию. Устанавливаются обстоятельства произошедшей трагедии. Следствием будет дана принципиальная оценка деятельности и руководства комплекса, и конкретным лицам, непосредственно отвечающим за безопасность людей на территории туркомплекса.

    Уголовное дело возбуждено по пункту "в" части 2 статьи 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека".

    Поделиться