24.06.2018 18:10
    Поделиться

    В Петербурге арестован разыскиваемый за бандитизм бразильский болельщик

    Петроградский районный суд в Петербурге заключил под стражу гражданина Бразилии Родриго Вицентини Динарди. Эта мера пресечения вынесена в рамках экстрадиции по запросу иностранного государства.

    Срок заключения под стражу составит два месяца, сообщает объединенная пресс-служба городских судов Санкт-Петербурга. Все это время бразилец будет находиться следственном изоляторе № 4 Северной столицы.

    На заседании суда 24 июня Динарди настаивал на своей невиновности, однако бразильская сторона сообщает, что он подозревается в разбойных нападениях на почтовые отделения.

    Гостя, находящегося в международном розыске, оперативники высматривали среди болельщиков чемпионата мира на матче Бразилия - Коста-Рика, который проходил в Петербурге 22 июня.

    В Россию Динарди прилетел из Лондона по поддельному паспорту, поменяв местами имя и фамилию. Его личность полицейские установили, пересылая друг другу через океан фотографии подозреваемого. По сведениям правоохранительных органов, на родине он был участником банды. Сообщается также, что на суде, определившим ему меру пресечения в рамках экстрадиции, Динарди отметил, что в российской полиции с ним обращаются хорошо.

    Поделиться