24.06.2018 15:35
    Поделиться

    Болельщики из Сенегала устроили шоу на вокзале Екатеринбурга

    Сегодня на железнодорожный вокзал Екатеринбурга прибыли два поезда с болельщиками из Японии и Сенегала. Вечером на "Екатеринбург-Арене" состоится встреча между футбольными сборными этих стран.

    Гостей встречали волонтеры с российскими флагами и ростовой куклой-медведем в монокле и цилиндре. В подарок иностранцам были приготовлены тряпичные "Катюши".

    - Это было очень долго, но прошло хорошо. В ваших поездах удивительная атмосфера. Мы общались с русскими и вместе пели песни. Наслаждались путешествием, - поделился впечатлениями Мусса Дьедхиу. - Русские очень дружелюбные и очень веселые.

    Мусса в России первый раз. Он приехал из столицы Сенегала Дакара, уже посетил Москву, а теперь приехал поддержать свою команду в Екатеринбург. Столица России произвела на туриста большое впечатление, в особенности Кремль и метрополитен. Мусса признался, что впервые в своей жизни проехал на метро. Следующим городом, который увидит Мусса, станет Самара - там 28 июня пройдет матч между Сенегалом и Колумбией.

    - Мы гордимся нашей командой, - рассказал болельщик, - Я верю, что наша сборная может победить. И мы надеемся, что в финале Россия встретится с Сенегалом.

    Несмотря на то, что путешествие было долгим, гости не выглядели уставшими. Они тепло поздоровались с волонтерами и сотрудниками железной дороги и начали петь песни. Громко скандировали на английском: "Сенегал - два. Япония - ноль" и напевали "Аle Senegal, ale, Senegal, Russia, Russia" под аккомпанемент африканских барабанов и саксофона.

    Среди того праздника, что устроили сенегальцы на перроне, болельщики из Японии были практически незаметны. Почти сразу гости из Страны восходящего солнца организованной группой уехали в город. Немногие, кто остался, вместе с сенегальцами пели и танцевали на привокзальной площади. Шоу собрало множество зрителей. Жители Екатеринбурга с удовольствием поддались всеобщему веселью и подпевали простому мотиву африканских болельщиков. Сенегальцы с радостью фотографировались и давали примерять национальные украшения - длинные многоярусные бусы из ракушек.

    Болельщики прибывали в Екатеринбург на протяжении двух дней перед матчем. Последний фирменный поезд прибыл сегодня в два часа дня. Вместе с гостями на Средний Урал наконец-то вернулось лето, а это значит, матч не будет омрачен непогодой.

    Поделиться