25.06.2018 22:48
    Поделиться

    Фарфан будет болеть за сборную Перу из клиники

    Нападающий московского "Локомотива" и сборной Перу Джефферсон Фарфан не сможет сыграть в заключительном матче своей команды, потерпевшей два поражения на старте чемпионата мира и потерявшей шансы на выход в плей-офф турнира.

    Фарфан в субботу получил черепно-мозговую травму на тренировке в подмосковных Химках, где сборная Перу базируется во время ЧМ. Форвард столкнулся с вратарем молодежки Джереми Агирре, упал и потерял сознание. Футболист был сразу же доставлен в больницу и прошел медобследование, в ходе которого у него было диагностировано сотрясение мозга.

    О том, что он не сможет помочь своей команде в матче с Австралией, который состоится сегодня в Сочи, Фарфан вчера сообщил на своей странице в Instagram.

    - Спасибо всем за поддержку, я пережил непростой момент в субботу, когда получил травму. Но, слава богу, со мной все в порядке, состояние стабильное, - написал Фарфан. - Я бы все отдал, чтобы выйти на поле в последней игре, но по медицинским показаниям это невозможно. Я должен думать о своем здоровье. Поэтому я буду поддерживать игроков и тренеров из больницы. Я верю в команду, знаю, что они смогут порадовать.

    Напомним также, что в качестве главного арбитра на игре Перу - Австралия будет работать россиянин Сергей Карасев.

    Поделиться