25.06.201813:35

Форум регионов Беларуси и России пройдет в Могилеве 11-12 октября

Форум регионов Беларуси и России пройдет в Могилеве 11-12 октября, ожидается участие глав государств, сообщила пресс-служба верхней палаты белорусского парламента.

"Главным событием форума станет пленарное заседание на тему "Приоритетные направления развития регионального сотрудничества как ключевого фактора интеграции и союзного строительства". Ожидается, что в нем примут участие главы государств", - говорится в сообщении.

Организатором форума выступают Совет республики Национального собрания Беларуси (верхняя палата парламента) и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации при содействии Могилевского облисполкома.

По данным пресс-службы, в рамках форума состоятся заседание межпарламентской комиссии Совета Республики и Совета Федерации по межрегиональному сотрудничеству, Совет делового сотрудничества, будут организованы секционные заседания. Кроме того, в рамках форума пройдут неделя интеграции и сотрудничества в Могилевской области, Молодежный форум, выставка-ярмарка ремесел, турнир по хоккею с шайбой Спартакиады Союзного государства для детей и юношества и другие мероприятия. Также к форуму будет приурочена серия региональных и районных мероприятий.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться