25.06.2018 15:40

Мотогонщик из Нижнего Новгорода победил на третьем этапе RSBK-2018

Мотогонщик из Нижнего Новгорода Алексей Лудушкин стал победителем третьего этапа RSBK в классе STK 1000.

Чемпионат проходил в столице Приволжья, на трассе Nring, сообщили "РГ" представители команды Chrome Racing, являющейся давним партнером нашего издания.

- Победа далась нелегко, были трудности с тормозной системой мотоцикла, думал, что вообще в этот раз мое участие под вопросом. Но благодаря техническому составу во главе с Сергеем Ксенофонтовым все-таки получилось выехать на квалификацию и попасть в гонку, - поделился эмоциями от победы сам Лудушкин.

Еще одно золото в классе Stock Open 600 команде Chrome Racing принес новичок Сергей Койдин. Серебро в классе Supersport Evo завоевал Сергей Петрукович. Владимир Карзаев, выступающий в классе Supersport, в первой гонке на финише стал четвертым, а во второй - пятым. Максим Саранин в классе STK 600 приехал девятым.

Также отличные результаты на соревнованиях показал дебютант в классе STK 400 14-летний Илья Василевский. Золотой медали его лишило лишь падение на последнем повороте перед финишной прямой.

Кстати

Ранее детская мотокоманда Chrome Racing Kids выступила на втором этапе Супермото-2018 в Зеленограде на картодроме Фирсановка. Несмотря на падения и некоторые сложности с техникой, которые возникли у ребят во время заездов, они тоже показали достойные результаты. Лучшие заезды провели Дмитрий Смирнов и Андрей Малышев. У обоих - пятое место в своих классах. Единственная девочка, выступающая в минимото Александра Педан тоже показала хорошие результаты и сумела сохранить свою позицию в гонках. А самый юный пилот Chrome Racing Kids Илья Мирончук, дебютант сезона, доказал, что и в этом возрасте можно бороться с более матерыми товарищами. Следующий заезд мотокоманда Chrome Racing Kids проведет на картодроме Вираж в Белгороде с 30 по 1 июля.