25.06.2018 21:54
    Поделиться

    Станислав Черчесов: Этот результат надо перелопатить изнутри

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов после поражения команды от Уругвая (0:3) выглядел достаточно бодрым. Результат, разумеется, его не устроил, но турнир на этом не заканчивается. И на пресс-конференции говорили не только о прошедшем матче, но и о будущем.

    Станислав Саламович, почему в стартовом составе вышел не Марио Фернандес, а Игорь Смольников? Как прокомментируете появление Алексея Миранчука?

    Станислав Черчесов: Марио набегался в прошлых матчах и отдал много сил. Крайние защитники у нас активные. Если Жирков получил паузу из-за проблем с голеностопом, то Смольникову дали поиграть, так как Марио отдал много сил. Миранчук - понятно, мы не хотели рисковать с карточкой Головина. То же касается и Смолова. Когда его выпускал, просил быть аккуратнее, чтобы его не дисквалифицировали.

    Общие впечатления от игры?

    Станислав Черчесов: Мне моя команда понравилась, у нас игроки не хуже, а местами и лучше. Даже оставшись вдесятером, команда бежала, хотела отыграться, забить гол. Сегодня не получилось. Сами себе придумали проблемы

    Что не получилось в этом матче?

    Станислав Черчесов: Мы вчера 20 минут уделили стандартным ситуациям. Сегодня мы все голы пропустили со стандартов. У каждой команды есть сильные стороны. Мы это знали, акцентировали внимание на этом, но нам не удалось это предотвратить. Мы знали, что и Египет уругвайцы со стандартов обыграли. В предыдущих матчах мы не давали соперникам шанса. Но надо быть объективным - уровень соперников до этого был недостаточным.

    Может, и к лучшему, что теперь не надо лететь в Сочи, а матч будет в "Лужниках"?

    Станислав Черчесов: Да, единственный плюс - что играем теперь в "Лужниках", а не в Сочи. Чего греха таить, мы хотели выиграть, занять первое место. Но ситуация такая, как она есть. Лучше сегодня пропустить три, чтобы меньше говорить на определенные темы. А "Лужники" - мой стадион!

    Сильно ли ударит по команде этот результат?

    Станислав Черчесов: Команда у нас психологически достаточно крепкая, чтобы это поражение даже не пережить, а перелопатить внутри, сделать определенные выводы. Тренировочный процесс один, а внутреннее состояние - это индивидуальные особенности, чтобы подойти готовым в нужную секунду. Именно это не удалось в начале матча, только потом мы смогли найти это. Нельзя такие матчи начинать так вальяжно.

    Поделиться