Минский завод поставит в Новосибирскую область 140 тракторов

Минский тракторный завод (МТЗ) поставит в Новосибирскую область 140 тракторов "Беларус". Как сообщает агентство БЕЛТА, контракт на сумму более трех миллионов долларов был заключен в День празднования 125-летия Новосибирска, 24 июня.

Генеральный директор ООО "Торговый дом МТЗ-Сибирь" Дмитрий Белайц отметил, что техника уже этой осенью придет в столицу Сибири. Область ее применения - как в агропромышленном, так и коммунальном комплексах. Это будет и малогабаритная техника, и энергонасыщенные машины.

Кроме того, в День города в центре Новосибирска была организована выставка белорусской техники. Машины представили несколько белорусских производителей. Они продемонстрировали возможности техники, а сам Дмитрий Белайц стал настоящим героем праздника. Он установил новый мировой и личный рекорд в буксировке техники, протащив сцепку из семи трехосных МАЗов общим весом 91 тонна. Сделать это получилось не с первого раза. Зрители активно подбадривали почетного председателя Белорусской федерации силового многоборья. В итоге намертво стоящие машины благодаря упорству и силе Дмитрия сдвинулись примерно на семь метров.

- Сегодня в центре Новосибирска - белорусская техника. Больше нет ни одного иностранного производителя, - отметил Дмитрий Белайц.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться