25.06.2018 12:53
    Поделиться

    В Новосибирске мужчина погиб в шахте лифта одной из новостроек

    В Октябрьском районе Новосибирска 39-летний мужчина погиб, упав в шахту лифта с 12 этажа.

    Как рассказал "РГ" старший помощник руководителя областного Следственного управления СКР Дмитрий Чечулин, по данному факту начали проверку.

    - Предварительно установлено, что мужчина решил спуститься на лифте, хотя техника не была введена в эксплуатацию. Двери в шахту лифта кто-то открыл, однако лифтовая кабина в это время находилась на 17-м этаже дома. Мужчина, не заметив отсутствия кабины, шагнул в шахту лифта, - отметил Дмитрий Чечулин.

    Сейчас следователи выясняют все обстоятельства трагедии. В правоохранительных органах не исключают, что погибший мог находиться в состоянии алкогольного опьянения, однако это сможет установить только специальная экспертиза. Также есть вероятность, что мужчина находился в подъезде не один. Для того, чтобы открыть двери лифта, необходим специальный ключ. Кто мог открыть им двери в шахту, пока неясно.

    Трагедия произошла в доме по улице Декабристов, 117. Эта высотка в течение нескольких лет числилась в списке долгостроев, однако в прошлом году удалось окончить все работы и сдать дом. Однако лифты все еще не были включены. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

    Поделиться