25.06.2018 14:22
    Поделиться

    Мэра Грозного назначили председателем правительства Чечни

    Рамзан Кадыров подписал указ о назначении 46-летнего мэра Грозного Муслима Хучиева на должность председателя правительства Чеченской Республики. Об этом глава Чечни сообщил в своем канале в Telegram.

    - Я подписал Указ о назначении Муслима Хучиева на должность председателя правительства Чеченской Республики. Также мною изданы указы о назначении Исы Тумхаджиева первым заместителем председателя правительства ЧР и об освобождении Ибрагима Закриева от занимаемой должности первого заместителя председателя правительства ЧР по собственному желанию, - отметил Кадыров в сообщении.

    Кадровые перестановки в Чечне произошли после того, как на прошлой неделе 43-летний Абубакар Эдельгериев, который занимал пост премьера с 2012 года, был назначен советником президента России.

    В 1994 году Муслим Хучиев закончил факультет журналистики МГУ им. Ломоносова и два года проработал по специальности в Москве. С 2004 года возглавил пресс-службу Рамзана Кадырова, а уже через год стал заместителем руководителя аппарата президента и правительства Чеченской Республики.

    В 2007 году он был назначен главой администрации Грозного, с 2010, после изменения в муниципальном уставе, - мэром. В 2013 году занял пост министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики. С 11 августа 2015 года снова вернулся к обязанностям мэра Грозного.

    Муслим Хучиев женат, воспитывает пятерых детей.

    Поделиться