25.06.2018 10:22
    Поделиться

    Российские военные уничтожили "бандгруппу" в горах Таджикистана

    Российские мотострелки 201 военной базы при поддержке вертолетов армейской авиации уничтожили условную бандгруппу в горах Таджикистана.

    Учения, в которых задействовано более 600 военнослужащих и около 60 единиц техники, прошли на полигоне Харб-Майдон.

    По легенде беспилотник "Застава" выполнил разведку местности с воздуха и зафиксировал несколько колонн автомобилей высокой проходимости, на которых "боевики" продвигались к населенному пункту.

    Как рассказали в пресс-службе Центрального военного округа, усиленную батальонно-тактическую группу подняли по тревоге. Огнем из танков Т-72 и самоходных гаубиц "Гвоздика" российские военнослужащие перекрыла путь "противнику", заставив его обратиться в бегство.

    С воздуха мотострелков поддержали экипажи ударных вертолетов Ми-24. Неуправляемыми ракетами и бомбами они уничтожили наземные цели, имитирующие технику "боевиков". А остатки "бандформирования" добили реактивными системами залпового огня "Град".

    Напомним, дислоцированная на территории Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за пределами страны. Структурно база входит в состав ЦВО, штаб которого располагается в Екатеринбурге.

    Поделиться