25.06.2018 07:48
    Поделиться

    Роспотребнадзор: 78 болельщиков приехали в РФ с температурой

    Роспотребнадзор выявил 78 человек, которые приехали в Россию с инфекционными болезнями в дни проведения чемпионата мира по футболу. Во всех случаях специалистами проведены профилактические (противоэпидемические) мероприятия.

    Хотя болельщики приехали с повышенной температурой, с опасными инфекционными заболеваниями среди них никого не было, подчеркнули в ведомстве.

    При пересечении российской границы пассажиров досматривают с помощью бесконтактной термометрии, чтобы выявить тех, у кого повышенная температура, и предотвратить завоз инфекционных заболеваний.

    Санитарно-карантинный контроль работает круглосуточно в 241 пункте пропуска через нашу государственную границу, в том числе в морских портах, аэропортах, на железнодорожных станциях, автодорожных переходах и смешанных пунктах пропуска.

    Сейчас больше всего иностранцев прибывает через пункты пропуска на территории Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края. С 20 мая в Россию прибыло более 33 тысяч рейсов, досмотрено почти 2,4 миллиона пассажиров.

    Поделиться