26.06.2018 12:15
    Поделиться

    ФИФА представила официальный мяч плей-офф ЧМ-2018

    Групповой этап чемпионата мира по футболу-2018 подходит к своему завершению - уже 28 июня состоятся заключительные матчи в квартете Н. А сегодня ФИФА представила мяч, которым будут играть матчи плей-офф турнира.

    Это тот же Telstar от известного производителя, однако в его дизайне произошли изменения. Если мяч, которым игрались матчи группового этапа, был выполнен в бело-серо-черной гамме, то теперь к черным вставкам прибавились вкрапления красного и оранжевого. Выглядит, стоит признать, эффектно. Кроме того, визуально дизайн напоминает знаменитого "Красаву" - мяч, который использовался год назад на Кубке конфедерации. Там в оформлении использовались элементы красного цвета.

    Новый же мяч плей-офф ЧМ-2018 также имеет свое собственное имя - полностью он называется Telstar Mechta.

    "На русском мяч называется "Мечта" и в плане дизайна почти не отличается от мяча Telstar 18, которым играли в матчах группового этапа. Дизайн доработали, чтобы показать, насколько напряженной будет борьба на стадии плей-офф и насколько важной будет победа в каждом из этих матчей", - подчеркивает пресс-служба ФИФА.

    - Если взглянуть на историю создания официальных мячей чемпионата мира, то Telstar 18 - это большой шаг вперед в техническом плане, - заметил Дин Локс, вице-президент отдела разработки продукции компании-производителя. - Мяч Telstar Mechta унаследовал их инновационную конструкцию, но мы переосмыслили ее и создали мяч, который идеально подходит для матчей плей-офф, где страсти накаляются до предела.

    Стадия плей-офф стартует 30 июня в Казани матчем между победителем группы С и второй командой квартета D - они определятся сегодня вечером. А 1 июля на поле стадиона "Лужники" в рамках 1/8 финала ЧМ-2018 сборная России сыграет с командой Испании. Эта встреча начнется в 17:00 по московскому времени.

    Поделиться