26.06.2018 16:41
    Поделиться

    В Новгороде санитарный врач пойдет под суд за подарочные карты

    В Великом Новгороде в суд передано дело в отношении сотрудницы регионального управления Роспотребнадзора. Даму обвиняют в получении взятки на 100 тысяч рублей подарочными сертификатами.

    Женщине вменяют то, что за вознаграждение она пообещала спасти кафе от приостановления деятельности, сообщили "РГ" в Следственном комитете по Новгородской области.

    По версии следствия, санитарные врачи во время плановой проверки посетили одно из городских кафе и обнаружили там массу нарушений санитарно-эпидемиологических норм. Предпринимателю был дан срок, чтобы их устранить, после которого сотрудники Роспотребнадзора должны были снова прийти в кафе. И если бы нарушения нашлись второй раз, то предпринимателю велели бы на время закрыть заведение.

    Далее, как полагают в следствии, санитарная врач предложила владельцу кафе сделку: он дает ей подарочные карты в магазин бытовой техники на сумму 100 тысяч рублей, а она в свою очередь пишет в протоколах, что никаких нарушений нет.

    Но купить бытовую технику санитарная врач не смогла, вскоре после передачи сертификатов ее задержали. Во время следствия женщина признала свою вину и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве.

    Поделиться